股室工作

您现在的位置: 修水教育网>> >>股室工作>>正文内容

2018年度参加省、市现代教育技术竞赛评比活动获奖名单

作者: 来源: 发布时间:2018年12月12日 点击数:

一、第十七届江西省高中英语听力能力提升活动获奖名单
学校 年级 奖项 学生姓名 学生证书编号 指导教师姓名 指导教师证书编号
修水县第一中学 高二年级 一等奖 方荣汉 4658791872895139640 高桂花 5042894251650689099
修水县琴海中学 高二年级 二等奖 周一寰 5578415689321375541 巢先平 4864417387439947826
修水县第一中学 高二年级 三等奖 彭倩 5211895824623291046 高桂花 4940368004366930961
修水县琴海中学 高二年级 三等奖 徐文秀 4767362847382904404 车乔华 5575193971977043038
修水县第一中学 高一年级 一等奖 吴博非 5385281630582797000 叶婉贞 5090747457068582917
修水县琴海中学 高一年级 二等奖 孙洪彦 5587286946957328865 朱桂林 5268783891651813829
修水县第一中学 高一年级 三等奖 张颖川 5084380505891179707 叶婉贞 5478560394226851923
修水县琴海中学 高一年级 三等奖 匡子逸 5226902153858640878 车乔华 5355160661212262700
             
上述获奖证书采用电子版(PNG格式)制发,不另行发放纸质证书,证书自行打印有效,可扫描二维码进行验证。获奖学生和指导教师可登录江西教育资源公共服务平台证书管理栏目(http://www.jxeduyun.com/ZS/index.html),输入证书编码,进行下载。
二、2018年九江市高中英语听力能力提升活动获奖名单
所属县、区(市) 姓名 学 校 指导教师 年级 奖项
修水县 吴博非 修水一中 叶婉贞 高一 一等奖
修水县 张颖川 修水一中 叶婉贞 高一 一等奖
修水县 刘玲利 修水一中 丁慧 高一 一等奖
修水县 罗唯一 修水一中 丁慧 高一 一等奖
修水县 胡琳瑞 修水一中 叶婉贞 高一 一等奖
修水县 冷一阳 修水一中 叶婉贞 高一 一等奖
修水县 李富琛 修水一中 曾春妮 高一 一等奖
修水县 冯思雨 修水一中 叶婉贞 高一 一等奖
修水县 陈洁 修水一中 陈沾富 高一 一等奖
修水县 吴欣然 修水一中 王梦娣 高一 一等奖
修水县 宋紫阳 修水一中 王梦娣 高一 一等奖
修水县 王子怡 英才中学 王敏 高一 一等奖
修水县 戴彩明 英才中学 吴叔敖 高一 一等奖
修水县 孙洪彦 琴海中学 朱桂林 高一 一等奖
修水县 匡子逸 琴海中学 车乔华 高一 一等奖
修水县 甘柏祺 琴海中学 朱桂林 高一 一等奖
修水县 吴耀宗 琴海中学 朱桂林 高一 一等奖
修水县 吴晓 琴海中学 朱桂林 高一 一等奖
修水县 黄柔颖 琴海中学 周燕红 高一 一等奖
修水县 李景深 修水一中 曾春妮 高一 二等奖
修水县 梁草 修水一中 陈韩军 高一 二等奖
修水县 郭小红 修水一中 陈韩军 高一 二等奖
修水县 郑弘博 修水一中 丁慧 高一 二等奖
修水县 黄隆基 修水一中 丁慧 高一 二等奖
修水县 姚佳敏 修水一中 曾春妮 高一 二等奖
修水县 张晗春 修水一中 陈韩军 高一 二等奖
修水县 冷晗茜 修水一中 丁慧 高一 二等奖
修水县 郑瑶瑶 修水一中 樊璐 高一 二等奖
修水县 宋繁敏 修水一中 陈沾富 高一 二等奖
修水县 周敏 英才中学 王敏 高一 二等奖
修水县 冷敏锐 英才中学 吴叔敖 高一 二等奖
修水县 杨雅莉 英才中学 王敏 高一 二等奖
修水县 冷恺铱 琴海中学 朱桂林 高一 二等奖
修水县 吴小龙 琴海中学 朱桂林 高一 二等奖
修水县 马海涛 琴海中学 朱桂林 高一 二等奖
修水县 李煜祺 琴海中学 周燕红 高一 二等奖
修水县 胡雅颂 琴海中学 朱桂林 高一 二等奖
修水县 古依琳 琴海中学 周燕红 高一 二等奖
修水县 许元露 修水一中 陈韩军 高一 三等奖
修水县 林诗颖 修水一中 余乐华 高一 三等奖
修水县 陈顺红 修水一中 叶婉贞 高一 三等奖
修水县 冷冰泠 修水一中 曾春妮 高一 三等奖
修水县 车麟珂 修水一中 王梦娣 高一 三等奖
修水县 樊其丽 修水一中 樊璐 高一 三等奖
修水县 廖晶 修水一中 邱兰 高一 三等奖
修水县 陈思涵 修水一中 王梦娣 高一 三等奖
修水县 卢金阳 修水一中 邱兰 高一 三等奖
修水县 匡聪颖 修水一中 叶婉贞 高一 三等奖
修水县 朱晨逸 修水一中 王梦娣 高一 三等奖
修水县 丁奕姝 修水一中 曾春妮 高一 三等奖
修水县 查吉微 修水一中 王梦娣 高一 三等奖
修水县 巢欣祺 修水一中 叶婉贞 高一 三等奖
修水县 胡文丽 英才中学 冷育平 高一 三等奖
修水县 卢鑫鑫 英才中学 冷育平 高一 三等奖
修水县 梁超 英才中学 冷育平 高一 三等奖
修水县 罗骐骐 英才中学 王敏 高一 三等奖
修水县 刘瀚宇 琴海中学 朱桂林 高一 三等奖
修水县 邱鹏翔 琴海中学 车乔华 高一 三等奖
修水县 吴铮 琴海中学 车乔华 高一 三等奖
修水县 周睿妤 琴海中学 周燕红 高一 三等奖
修水县 车江雪 琴海中学 朱桂林 高一 三等奖
修水县 谢修灵 琴海中学 周燕红 高一 三等奖
修水县 邓慧子 琴海中学 朱桂林 高一 三等奖
修水县 方荣汉 修水一中 高桂花 高二 一等奖
修水县 彭倩 修水一中 高桂花 高二 一等奖
修水县 丁思琪 修水一中 丁彦修 高二 一等奖
修水县 冷欣利 修水一中 高桂花 高二 一等奖
修水县 胡鹏 修水一中 何加富 高二 一等奖
修水县 吴思琪 修水一中 梁青 高二 一等奖
修水县 潘鑫昕 修水一中 余小霞 高二 一等奖
修水县 刘亦婷 修水一中 梁青 高二 一等奖
修水县 杜雅娴 英才中学 卢玲凤 高二 一等奖
修水县 袁宏翔 英才中学 卢玲凤 高二 一等奖
修水县 周一寰 琴海中学 巢先平 高二 一等奖
修水县 徐文秀 琴海中学 车乔华 高二 一等奖
修水县 朱君仪 琴海中学 车乔华 高二 一等奖
修水县 刘益安 琴海中学 巢先平 高二 一等奖
修水县 刘翔宇 琴海中学 周燕红 高二 一等奖
修水县 吴瑾仪 琴海中学 周燕红 高二 一等奖
修水县 刘强 修水一中 余小霞 高二 二等奖
修水县 周尚节 修水一中 高桂花 高二 二等奖
修水县 饶苗 修水一中 丁彦修 高二 二等奖
修水县 陈心语 修水一中 丁彦修 高二 二等奖
修水县 郑欣宜 修水一中 丁彦修 高二 二等奖
修水县 万雨豪 修水一中 孔德秀 高二 二等奖
修水县 严诗萍 修水一中 高桂花 高二 二等奖
修水县 余影 修水一中 余小霞 高二 二等奖
修水县 兰子强 英才中学 冷霓虹 高二 二等奖
修水县 匡可怡 英才中学 卢玲凤 高二 二等奖
修水县 匡黄煌 琴海中学 车乔华 高二 二等奖
修水县 王梦娜 琴海中学 车乔华 高二 二等奖
修水县 匡微 琴海中学 车乔华 高二 二等奖
修水县 张瑜 琴海中学 车乔华 高二 二等奖
修水县 陈前 琴海中学 沈咏春 高二 二等奖
修水县 周飞燕 琴海中学 张耀平 高二 二等奖
修水县 朱榭昀 修水一中 丁彦修 高二 三等奖
修水县 程鹏飞 修水一中 孔德秀 高二 三等奖
修水县 刘余秀 修水一中 何加富 高二 三等奖
修水县 徐思思 修水一中 孔德秀 高二 三等奖
修水县 黄竞帆 修水一中 高桂花 高二 三等奖
修水县 徐仕凌 修水一中 梁青 高二 三等奖
修水县 孙伟 修水一中 何加富 高二 三等奖
修水县 张明琦 修水一中 高桂花 高二 三等奖
修水县 赵卢鑫 修水一中 毛欢欢 高二 三等奖
修水县 帅子妮 修水一中 梁青 高二 三等奖
修水县 樊伦伟 修水一中 高桂花 高二 三等奖
修水县 晏哲瑜 英才中学 王琴 高二 三等奖
修水县 钟艳琪 英才中学 冷霓虹 高二 三等奖
修水县 卢小杰 英才中学 卢玲凤 高二 三等奖
修水县 王敏佳 琴海中学 周燕红 高二 三等奖
修水县 祝利丹 琴海中学 车乔华 高二 三等奖
修水县 桑林 琴海中学 车乔华 高二 三等奖
修水县 陈思龙 琴海中学 巢先平 高二 三等奖
修水县 陈颖 琴海中学 周燕红 高二 三等奖
修水县 周瑞娟 琴海中学 周燕红 高二 三等奖
修水县 樊勇峰 琴海中学 巢先平 高二 三等奖
修水县 方依萍 琴海中学 车乔华 高二 三等奖
以上获奖证书由市教育局颁发 三、第二十四届江西省中小学、幼儿园教师优秀教学资源展示活动常规作品获奖名单
项目名称 作品名称 作者姓名 作者单位 指导教师姓名 指导教师单位 省级获奖情况
课件 《圆明园的毁灭》 付霞 修水县义宁镇二小     三等奖
课件 驿路梨花 何江梅,樊夏娃 修水县散原中学,修水县马坳镇中学 卢明 修水县散原中学 一等奖
课件 黄河颂 李燕琴,桂茨平 修水县散原中学,修水县第一小学 卢雄英 修水一中 二等奖
微课 音序查字法 冷美琴 修水县竹坪乡中心小学校     三等奖
微课 尺规作图 邓盈 修水县散原中学     二等奖
微课 伟大的历史转折 徐小梅 修水县散原中学 卢明 修水县散原中学 三等奖
微课 《背影》中的细节描写 樊群芳 修水县散原中学     三等奖
微课 追寻李白的足迹 何江梅 修水县散原中学     三等奖
以上获奖证书由江西省教育厅颁发 四、2018年九江市中小学、幼儿园教师优秀教学资源展示活动常规作品获奖名单
项目 作品名称 作者 姓名 作者单位 指导教师 姓名 指导教师单位 奖项
课件 圆明园的毁灭 付霞 修水县义宁镇二小     一等奖
课件 一剪梅 樊群芳 黄海峰 修水县散原中学 修水县仪电站 黄海峰 修水仪电站 一等奖
课件 驿路梨花 何江梅 樊夏娃 修水县散原中学 卢明 修水县散原中学 一等奖
课件 黄河颂 李燕琴 桂茨平 修水县散原中学 修水县一小 卢雄英 修水一中 一等奖
课件 unit9section-A-1 何小力 修水县散原中学 卢明 修水县散原中学 一等奖
微课 音序查字法 冷美琴 修水县竹坪乡中心小学校     一等奖
微课 尺规作图 邓盈 修水县散原中学     一等奖
微课 伟大的历史转折 徐小梅 修水县散原中学 卢明 修水县散原中学 一等奖
微课 《背影》中的细节描写 樊群芳 修水县散原中学     一等奖
微课 追寻李白的足迹 何江梅 修水县散原中学     一等奖
课件 《What time is it?》 冷红 彭祥华 修水县大桥镇小学 余文燕 修水县大桥镇小学 二等奖
课件 《几百几十加、减几百十》 熊绍腾 修水县义宁镇第四小学 黄超 修水县义宁镇第四小学 二等奖
课件 小桥流水人家 邹庆红 修水义宁小学     二等奖
课件 《My favorite season》 余文燕 张和平 修水县大桥镇小学 修水县宁州中学 冷红 修水县大桥镇小学 二等奖
课件 Section-A-1 熊岚 修水县散原中学     二等奖
课件 认识浮力 江礼菊 修水三中     二等奖
课件 从生物圈到细胞 樊燕 修水县第一中学 卢大炳 修水县第一中学 二等奖
课件 几种重要金属化合物 熊子龙 卢大炳 修水县第一中学 余木根 修水县第一中学 二等奖
微课 桂林山水 李鹏飞 修水县宁州镇中小     二等奖
微课 横梁平着放还是立着放 王小辉 修水九小     二等奖
课件 乘法分配律 胡丁香 修水八小     三等奖
课件 比尾巴 樊建军 修水汇源小学     三等奖
课件 年月日 帅双龙 修水县渣津镇中小     三等奖
课件 《青铜葵花》阅读推介课 朱美华 修水一小     三等奖
课件 城南旧事 韩春燕 吴小兵 修水县义宁镇二小     三等奖
课件 When is Easter? A let's learn 樊小花 修水县杭口中小     三等奖
课件 《倒数的认识》 黄超 修水县义宁镇第四小学 熊绍腾 修水县义宁镇第四小学 三等奖
课件 《9的乘法口诀》 刘英 修水县义宁镇第四小学 黄超 修水县义宁镇第四小学 三等奖
课件 口算除法 卢四清 修水县宁州镇中小     三等奖
课件 简单的小数加减法 谢竹英 修水县义宁小学     三等奖
课件 《Where is my car?》 帅敏 修水县大桥镇小学 余文燕 修水县大桥镇小学 三等奖
课件 《观察生活 体验快乐》写作指导 卢留情 修水县大桥镇小学 帅敏 修水县大桥镇小学 三等奖
课件 钓鱼的启示 王素娟 修水县大桥镇小学 余文燕 修水县大桥镇小学 三等奖
课件 《平行四边形的面积》 喻松 修水县大桥镇小学 黄玉兰 修水县大桥镇小学 三等奖
课件 乘法交换和结合律 樊天云 修水县义宁镇二小     三等奖
课件 动物王国开大会 吴水军 吴水平 修水县义宁镇二小     三等奖
课件 平行四边形的面积 向娟红 向姝红 修水县义宁镇二小     三等奖
课件 长方形的周长 邱向东 修水县义宁镇二小     三等奖
课件 蝙蝠和雷达 胡丹丹 修水县义宁镇二小     三等奖
课件 长方体和正方体的表面积 冷小情 修水县渣津镇中小     三等奖
课件 自己的花是给别人看的 王 芳 修水县渣津镇中小     三等奖
课件 地震中的父与子 匡玲琍 修水县渣津镇中小     三等奖
课件 千克和克 朱敏玲 修水县渣津镇中小     三等奖
课件 小石潭记 冷爱民 幸金兰 修水县宁州镇中学     三等奖
课件 unit 14 I remember meeting all ofyou Grade 7 熊海燕 张和平 修水县宁州镇中学     三等奖
课件 最短路径问题 朱春发 修水县散原中学 卢明 修水县散原中学 三等奖
课件 我的叔叔于勒 王成友 修水县宁州镇中学     三等奖
课件 马说 黄小彬 修水县宁州镇中学     三等奖
课件 傅雷家书 慎秋波 修水县宁州镇中学     三等奖
课件 完全平方公式 卢方勇 修水县宁州镇中学     三等奖
课件 河中石兽 李亮 修水县宁州镇中学     三等奖
课件 细胞中的无机物 卢小领 修水县第一中学     三等奖
课件 念奴娇·赤壁怀古 谢荣 修水县第一中学     三等奖
教学设计 小小的船 邓露春 修水县义宁镇二小     三等奖

以上获奖证书由市教育局颁发

【字体: 】 【打印文章