文件通知

您现在的位置: 修水教育网>> >>文件通知>>正文内容

全省首批享受免门票进入景区优秀教师名单

作者: 来源: 发布时间:2019年01月28日 点击数:

附件1:
全省首批享受免门票进入景区优秀教师名单
 
序号 姓名 所在学校 性别 荣誉名称 发证机关名称
1 杜德满 安义县教研室 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人社部、全国总工会
2 王礼琴 江西省安义县第二中学 江西省特级教师 江西省人民政府
3 袁春 江西省安义中学 江西省特级教师 江西省人民政府
4 曹秀珍 新民乡中心学校 江西省模范教师 江西省人事厅、教育厅
5 余立生 安义县龙津中学 全国先进工作者 中华人民共和国国务院
6 丁成锟 南昌市育新学校 江西省优秀教师 江西省人民政府
7 钱继芳 南昌市育新学校 江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅、教育厅
8 陈光辉 南昌市育新学校 江西省特级教师 江西省人民政府
9 陈魏华 南昌市滨江学校 江西省优秀特奥教练员 江西省人民政府
10 汤志标 南昌市光明学校 江西省“两基”先进个人 江西省人民政府
11 黄国林 南昌市东湖区
扬子洲学校
全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人社部、全国总工会
12 朱曼璟 南昌市豫章小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
13 熊玫 南昌市豫章小学 江西省特级教师 江西省人民政府
14 徐剑兰 南昌市向荣小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
15 万淑云 南昌市南京路小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
16 陶寿姺 南昌市东湖区
八一嘉实希望小学
全国优秀教师 中华人民共和国国家教育委员会、人事部
17 易清华 南昌市东湖区
八一嘉实希望小学
全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人事部
18  李定爱 南昌市东湖区
八一嘉实希望小学
江西省优秀教师 江西省人民政府
19 熊卫华 南昌市培智学校 江西省特奥工作先进个人 江西省人民政府
20 刘子庆 南昌市培智学校 全国第九届残奥会暨第六届特奥三等功 江西省人民政府
21 郭泽华 南昌市培智学校 全国第九届残奥会暨第六届特奥会三等功 江西省人民政府
22 肖淑华 南昌市培智学校 江西省特奥工作先进个人 江西省人民政府
23 左文玲 南昌市滕王阁保育院 江西省特级教师 江西省人民政府
24 汪智星 南昌市东湖区教研中心 江西省特级教师 江西省人民政府
25 徐纯军 南昌市东湖区教研中心 江西省模范教师 江西省人事厅、教育厅
26 应金根 南昌高新技术产业开发区昌东第二中学 江西省模范教师 江西省人事厅、江西省教育厅  
27 徐九妹 南昌高新技术产业开发区麻丘中学 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人事部
28 周社眼 南昌高新技术产业开发区麻丘镇中心小学 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人社部、全国总工会
29 罗文华 江西师范大学附属中学红谷滩新区滨江分校 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
30 程晓杰 南昌大学附属中学红谷滩分校 江西省特级教师 江西省人民政府
31 刘克群 南昌市育新学校红谷滩分校 江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅、江西省教育厅
32 李桂芳 南昌市育新学校红谷滩分校 江西省特级教师 江西省人民政府
33 朱晓芳 南昌大学附属小学前湖分校 江西省特级教师 江西省人民政府
34 黄少珍 南昌市昌北第二小学 全国优秀教育工作者 中华人民共和国教育部
35 陶肆妹 南昌县泾口乡中心小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
36 樊四凤 南昌县泾口乡中心小学 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人社部、全国总工会
37 陈金妹 南昌县泾口乡中心小学 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人社部、全国总工会
38 万洪文 南昌县塔城乡中心小学 全国扫盲先进工作者 中华人民共和国国家教育委员会
39 胡为民 南昌县广福镇中心小学 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人社部、全国总工会
40 刘国旺 南昌县金沙路小学 江西省先进工作者 中共江西省委、江西省人民政府
41 陈永生 南昌县向塘实验学校 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
42 李国平 南昌县三江中学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
43 徐小平 南昌县莲塘第一中学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
44 汪瑞昌 南昌县莲塘第一中学 国务院特殊津贴 中华人民共和国国务院
45 万嘉勋 南昌县莲塘第一中学 全国优秀教师 中华人民共和国国家教委、人事部
46 陶小平 南昌县银河学校 江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅、教育厅
47 肖茶花 南昌县蒋巷二中 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人社部、全国总工会
48 刘小兵 青山湖区教研中心 江西省特级教师 江西省人民政府
49 陶红红 南昌市新才学校 江西省先进工作者 江西省人民政府
50 奚蔚燕 南昌市京山小学 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人事部
51 朱婷 南昌市洪都小学 江西省特级教师 江西省人民政府
52 周红 南昌市湾里区招贤镇红星扶轮五湖学校 全国模范教师 中华人民共和国人力资源和社会保障部、教育部
53 万宏亮 南昌市湾里区教研室 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国教育委员会、人事部
54 帅雪梅 南昌市书院小学 江西省优秀教师 江西省人民政府
55 刘坤 南昌市松柏小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
56 郑伍妹 南昌市铁路第三幼儿园 江西省优秀教师 江西省教育委员会、人事厅
57 聂苏珉 南昌市珠市学校 全国优秀教师并授予全国优秀教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人事部
58 甘密 站前路学校教育集团 江西省模范教师 江西省人力资源与社会保障厅、教育厅
59 徐智刚 南昌市育智学校 全国第九届残奥会暨第六届特奥三等功 江西省人民政府
60 万小艳 南昌市桃花学校 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
61 胡琳娜 南昌市站前路学校 江西省特级教师 江西省人民政府
62 刘琍琍 珠市小学 全国模范教师 人事部、教育部
63 雷莉 南昌市西湖区教育科学研究所 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
64 张敏 南昌市西湖区教育科学研究所 江西省劳动模范 江西省人民政府
65 黄筱红 南昌市西湖区教育科学研究所 江西省特级教师 江西省人民政府
66 郭兰英 南昌市西湖区桃花一村小学 江西省特级教师 江西省人民政府
67 雷辕生 南昌市新建区教育科技体育局 江西省先进工作者 江西省人民政府
68 余建连 南昌市新建区石岗中心小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
69 熊世方 南昌市新建区石埠中心小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
70 张兹巍 南昌市新建区新祺周学校 江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅、教育厅
71 李德凰 南昌市新建区西山中心小学 江西省模范教师 江西省人事厅、教育厅
72 何庆荣 南昌市新建区成新学校 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
73 孙庆宏 南昌市第二中学 江西省特级教师 江西省人民政府
74 陈伟平 南昌市第二中学 江西省特级教师 江西省人民政府
75 叶方 南昌市第二中学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
76 吴勤 南昌市第二中学 江西省先进工作者 江西省人民政府
77 周心贵 南昌市第二中学 全国优秀教育工作者 中华人民共和国国家教育委员会、人事部
78 姚小云 南昌市第二中学 江西省特级教师 江西省人民政府
79 曾爱华 南昌市第三中学 全国优秀教育工作者 中华人民共和国国家教育委员会、人事部
80 李人宙 南昌市第三中学 全国优秀教育工作者 中华人民共和国教育部
81 黄恕伯 南昌市第三中学 全国先进工作者 中华人民共和国国务院
82 许建成 南昌市第三中学 全国教育系统先进工作者 中华人民共和国人事部、教育部
83 郑晓小 南昌市第三中学 江西省优秀党务工作者 中共江西省委
84 吴平 南昌市第三中学 江西省特级教师 江西省人民政府
85 胡建平 南昌市第三中学 江西省特级教师 江西省人民政府
86 蒋玉清 南昌市第三中学 江西省特级教师 江西省人民政府
87 廖慧萍 南昌市第三中学 江西省特级教师 江西省人民政府
88 黄健 南昌市第十中学 江西省特级教师 江西省人民政府
89 黄翠兰 南昌市第十中学 全国教育劳动模范并授予人民教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、人事部
90 孙德震 南昌市第十中学 全国中小学优秀班主任 中华人民共和国教育部
91 黄秋兰 南昌市第十二中学 江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅、教育厅
92 娄民运 南昌市第十七中学 全国内地西藏班办学荣誉工作者 中华人民共和国教育部
93 周红 南昌市第十七中学 全国教育援藏先进个人 教育部、财政部、发改委、统战部等
94 张伟帆 南昌市第十七中学 全国教育援藏先进个人 教育部、财政部、发改委、统战部等
95 叶青 南昌市第十七中学 全国内地西藏班办学荣誉工作者 中华人民共和国教育部
96 朱毛智 南昌市第十九中学 全国优秀教育工作者 中华人民共和国教育部
97 李艳菁 南昌市第十九中学 江西省特级教师 江西省人民政府
98 杨复元 南昌市第十九中学 江西省特级教师 江西省人民政府
99 陈宇春 南昌第二十八中学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
100 胡小望 南昌市教育科学研究所 江西省特级教师 江西省人民政府
101 刘荔 南昌市教育科学研究所 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
102 李琦 南昌市教育科学研究所 江西省特级教师 江西省人民政府
103 王跃 南昌市教育科学研究所 江西省特级教师 江西省人民政府
104 武芦桥 南昌市盲童学校 中学特级教师 江西省人民政府
105 吴林林 南昌市第一中等专业学校 全国模范教师 中华人民共和国人力资源和社会保障部、教育部
106 罗英 南昌师范附属实验小学 江西省特级教师 江西省人民政府
107 张俐 南昌市启音学校 全国模范教师 中华人民共和国教育部、人事部
108 帅小梅 南昌汽车机电学校  全国优秀教师 中华人民共和国教育部
109 揭方硕 南昌市实验中学 全国学校艺术教育工作先进个人 中华人民共和国教育部
110 陈梦雄 南昌市实验中学 江西省特级教师 江西省人民政府
111 巫诚红 南昌市实验中学 江西省先进工作者 江西省人民政府
112 裴丽丽 南昌市实验中学 江西省特级教师 江西省人民政府
113 谢冬英 南昌市铁路第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
114 章建荣 南昌市铁路第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
115 丁蓉 南昌市铁路第一中学    全国优秀教师 中华人民共和国教育部
116 丁孝松 南昌市铁路第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
117 叶柯 南昌市铁路第一中学 全国模范教师           中华人民共和国教育部、人事部
118 陈国华 南昌市铁路第一中学 全国劳动模范并授予人民教师奖章        中华人民共和国国家教育委员会、中国教育工会委员会
119 胡景华 南昌市外国语学校 全国模范教师 中华人民共和国人力资源和社会保障部、教育部
120 万瑛 南昌市外国语学校 江西省特级教师 江西省人民政府
121 乔南新 南昌市外国语学校 江西省特级教师 江西省人民政府
122 陈平 南昌市豫章中学 江西省特级教师 江西省人民政府
123 陈泓渊 南昌市豫章中学 江西省特级教师 江西省人民政府
124 喻自生 南昌市豫章中学 江西省特级教师 江西省人民政府
125 刘克群 南昌市育新学校红谷滩分校 江西省特级教师 江西省人民政府
126 何玲 南昌市第二十八中学青云学校 江西省特级教师 江西省人民政府
127 黎雪晴 南昌市第二中学 江西省特级教师 江西省人民政府
128 陈世勇 南昌大学附属中学 江西省特级教师 江西省人民政府
129 张玉璠 南昌市第十三中学 江西省特级教师 江西省人民政府
130 王敏 江西师范大学附属中学 江西省特级教师 江西省人民政府
131 万淑明 南昌市八一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
132 黄秋根 南昌市实验中学 江西省特级教师 江西省人民政府
133 解耀国 江西师范大学附属中学 江西省特级教师 江西省人民政府
134 张金生 南昌市第三中学 江西省特级教师 江西省人民政府
135 刘娟 南昌市八一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
136 余建国 南昌市第十中学 江西省特级教师 江西省人民政府
137 秦戈 南昌市第十二中学 江西省特级教师 江西省人民政府
138 杨刚华 南昌县莲塘第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
139 吴歆 南昌市第二中学 江西省特级教师 江西省人民政府
140 邱艳萍 江西师范大学附属小学 江西省特级教师 江西省人民政府
141 付培兵 南昌大学附属小学 江西省特级教师 江西省人民政府
142 高小玲 安义县龙津小学 江西省特级教师 江西省人民政府
143 赵红英 东湖区百花洲小学 江西省特级教师 江西省人民政府
144 袁莉华 东湖区豫章小学 江西省特级教师 江西省人民政府
145 刘坤 南昌市西湖区松柏小学 江西省特级教师 江西省人民政府
146 李钰 南昌市青云谱学校 江西省特级教师 江西省人民政府
147 徐蓉 江科附中 江西省特级教师 江西省人民政府
148 涂娟 南昌师范附属实验小学 江西省特级教师 江西省人民政府
149 鲍巍芳 九江市浔阳区浔阳小学 江西省先进工作者 江西省人民政府
150 张华 九江市浔阳区柴桑小学 江西省特级教师 江西省人民政府
151 葛珩 九江市浔阳区“硬骨头六连”希望学校 绿色学校园丁奖 国家环境保护总局 中华人民共和国教育部
152 杨云 九江市浔阳区湖滨小学 江西省特级教师 江西省人民政府
153 钟丽华 九江市浔阳区湖滨小学  江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅  江西省教育厅
154 杨德旺 德安县宝塔乡中心小学  优秀教师(先进教育工作者)) 江西省人民政府
155 黄朝东 德安县第一小学 江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅、江西省教育厅
156 赵地华 德安县第一小学 江西省优秀教师 江西省教育委员会、江西省人事厅
157 曾宪国 德安县塘山学校 全国模范教师 人事部、教育部
158 刘诗平 德安县第一中学 江西省先进工作者 江西省人民政府
159 孙普根 德安县第一中学 全国优秀教师 教育部
160 李千铎 德安县蒲塘小学 全国优秀少先队辅导员 共青团中央、教育部、全国少工委
161 朱忠安 德安县第二中学 全国优秀教育工作者 全国教育委员会
162 邱守安 德安县林泉学校  男 江西省第一届中小学优秀校长 江西省人民政府
163 谢德华 德安县隆平学校 江西省模范教师 江西省人事厅、江西省教育厅
164 聂善祥 德安县聂桥学校 全国优秀教师 中华人民共和国人事部、中华人民共和国国家教育委员会
165 周颂芬 德安县第一小学 江西省第二批特级教师 江西省人民政府
166 龚昌琴 江西省永修县第一中学 全国优秀教师 中华人民共和国国家教育委员会、中华人民共和国人事部、中国教育工会全国委员会
167 张器武 江西省永修县第一中学 全国优秀教师 中华人民共和国国家教育委员会、中华人民共和国人事部
168 王建平 江西省永修县第一中学 江西省优秀教师 江西省教育委员会、江西省人事厅
169 王春平 江西省永修县第二中学 全省模范教师  江西省人力资源和社会保障厅  江西省教育厅
170 邢宏福 永修县职业教育中心  男 全国教育系统劳动模范并授予人民教师奖章 中华人民共和国国家教育委员会、中华人民共和国人事部
171 熊俊民 永修县艾城镇中心小学 先进个人 江西省人民政府
172 程小爱 永修县新城小学 江西省模范教师 江西省人事厅,江西省教育厅
173 淦方仁 永修县九合中心小学 全国优秀教师 国家教育委员会和人事部
174 陈德园 永修县马口镇城丰学校 全国优秀教师 教育部和人事部
175 陈春香 永修县涂埠镇中心小学 全国中小学优秀德育工作者全国优秀教师  中华人民共和国教育部
176 熊运秀 江西省永修县第三中学 全国优秀教师 国家教育部,国家人事部,全国教育工会
177 张春娥 江西省永修县第三中学 江西省特级教师 江西省人民政府
178 钱跃进 永修县教育局 江西省特级教师 全国优秀少先队辅导员 江西省政府  团中央、教育部、中国少工委
179 周理良 永修县教育局 全国青少年五好小公民主题教育读书活动先进个人 教育部
180 时琼 九江市濂溪区姑塘镇东湖学校 全国优秀教师 教育部
181 邵伦君 九江市濂溪区虞家河乡中心小学  江西省先进工作者 江西省人民政府
182 陈林森 庐山市第一中学 全国优秀教师 国家教育部
183 陈影梅 庐山市第一中学 江西省第二批特级教师 江西省人民政府
184 宋渭 庐山市第二中学 省特级教师 江西省人民政府
185 宋汶 庐山市第二中学 省劳动模范 江西省省委、省政府
186 赵金林 庐山市第三中学 全国优秀教师 国家教育部
187 查敏 庐山市第一小学 江西省第七届中小学特级教师 江西省人民政府
188 胡润生 庐山市横塘小学 全国优秀教师 国家教委国务院人事部
189 熊开松 庐山市横塘小学 江西省扫盲优秀工作者 江西省人民政府
190 陈合平 江西省彭泽县第一中学 江西省优秀教师 江西省教育委员会、    江西省人事厅
191 王朋宾 江西省彭泽县第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
192 童家凤 江西省彭泽县第一中学 全国优秀教师 中华人民共和国 国家教育委员会 中华共和国人事部
193 吴云楠 江西省彭泽县第二高级中学 江西省优秀教师、特级教师 江西省人民政府、省教育厅和省人事厅
194 付悠 江西省彭泽县第二高级中学 人民教师奖章 国家教委、人事部、全国教育工会
195 齐 雪 彭泽县城关完全小学 江西省模范教师 江西省人事厅、江西省教育厅
196 鄢江南 彭泽县城关完全小学 江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅、江西省教育厅 
197 潘长根 彭泽县城关完全小学 男  全国优秀教师 中华人民共和国教育部
198 袁涤峰 彭泽县特殊教育学校  男 江西省“两基“工作者先进个人 江西省人民政府
199 郭火爱 彭泽县天红镇中学  男 全国模范教师 人社部、教育部
200 李谷晓 彭泽县浩山中心完小 全国优秀教师 人事部、国教委
201 鲍虎朝 彭泽县浪溪中心完小 全国优秀教师 中华人民共和国教育委员会、中华人民共和国人事部
202 周登峰 彭泽县和团学校 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
203 陈胜明 彭泽县学生资助与会计核算中心 江西省“两基“工作者先进个人 江西省人民政府
204 谈建军 瑞昌市第一中学 先进工作者 教育部、国家体育总局
205 胡朝春 瑞昌市第一中学 全国优秀教师 教育部
206 邓学红 瑞昌市第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
207 安育民 瑞昌市第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
208 周庆隆 瑞昌市第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
209 徐瑞华 瑞昌市第六中学 江西省先进工作者 江西省委、省政府
210 陈玉梅 瑞昌市第七中学 全国五一劳动奖章 中华全国总工会
211 熊贻华 武宁县横路乡中心完全小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
212 汪家富 武宁县鲁溪镇中心小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
213 刘祖华 武宁县甫田乡学校 江西省优秀教师 江西省教委江西省人事厅
214 刘晓英 武宁县第六小学 江西省特级教师 江西省人民政府
215 龚仁彬 武宁县第三小学 江西省特级教师 江西省人民政府
216 雷美珍 武宁县教育工会 江西省先进工作者 江西省人民政府
217 阮士贵 武宁县澧溪镇中心小学 江西省优秀教师 江西省省教委江西省人事厅
218 李从容 武宁职业中等专业学校 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
219 夏银秀 武宁县第二小学 江西省特级教师 江西省人民政府
220 熊  明 武宁县协和学校 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
221 聂曼云 武宁县横路乡中心完全小学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
222 王汝章 武宁县罗坪初级中学 全国优秀教师 中华人民共和国国家教育部中华人民共和国人事部
223 谈  余 武宁县第一中学 全国模范教师 中华人民共和国教育部
中华人民共和国人事部
224 徐红英 武宁县教育体育局教研室 江西省特级教师 江西省人民政府
225 董彩霞 武宁县甫田乡学校 江西省托幼先进个人 江西省人民政府
226 夏尚铎 武宁县船滩初级中学 全国优秀教育工作者 中华人民共和国国家教育委员会
中华人民共和国人事部
中国教育工会全国委员会
227 刘余印 修水中等专业学校 江西省先进工作者 江西省人民政府
228 余钟 修水中等专业学校 江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅、省教育厅
229 田忠平 修水县四都镇中学 优秀教师 江西省人民政府
230 慎魁元 修水县何市镇中心小学 中国最美教师 中央电视台、教育部
231 郑晓莉 修水县第三中学 全国特岗教师征文比赛一等奖 人社部、教育部
232 卢志远 修水县白岭镇中心小学 全国模范教师 教育部
233 包全红 修水县义宁镇第二小学 省特级教师 江西省人民政府
234 谢 俊 湖口县第四中学 江西省模范教师 江西省人力资源和社会保障厅
江西省教育厅
235 徐海明 湖口县付垅中心小学 江西省特级教师 江西省人民政府
236 江轶强 湖口县金砂湾学校 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
237 刘绘新 湖口县金砂湾学校 江西省特级教师 江西省人民政府
238 黄晓萍 湖口县第一小学 省特级教师 江西省人民政府
239 余春明 江西省湖口县第二中学 江西省特级教师 江西省人民政府
240 王旭明 湖口县城山学校 全国模范教师 中华人民共和国人力资源和社会保障部中华人民共和国教育部
241 崔水庆 湖口县付垅中心小学 全国教育系统劳动模范
并授予人民教师奖章
中华人民共和国国家教育委员会
中华人民共和国人事部
中国教育工会全国委员会
242 王方林 九江市柴桑区港口街镇中心小学  男 全国优秀教师 教育部
243 桂  冰 九江市柴桑区中心幼儿园 江西省特级教师 江西省人民政府
244 李伦法 九江市柴桑区狮子镇中心小学 全国优秀教师 国家教育委员会、人事部、教育工会
245 欧阳华钦 九江市柴桑区第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
246 廖世鸿 九江市柴桑区特殊教育学校 江西省特奥工作先进个人 江西省人民政府
247 陈是咬 九江市柴桑区特殊教育学校 江西优秀特奥教练员 江西省人民政府
248 郭美甜 九江市柴桑区第三小学 全国体育传统项目学校先进工作者 教育部
249 高国荣 九江市柴桑区城门小学 全国优秀教师 教育部
250 曹颖坤 九江市柴桑区马回岭小学 全国优秀教师 教育部
251 董桂平 都昌县任远中学 江西省优秀教师 江西省教育委员会、江西省人事厅
252 陈渔 江西省都昌县实验小学 江西省优秀教师 江西省人民政府
253 徐斌 都昌县苏山中心小学
全国模范教师
中华人民共和国教育部
254 洪长旺 都昌县芗溪中心小学 全国优秀教师 中国人民共和国国家教育委员会中国人民共和国人事部       
中国教育工会全国委员会
255 杨道凤 都昌县中馆中心小学 全国优秀教师 人事部、教育委员会
256  左文娟 九江经济技术开发区(出口加工区)港城第二小学  女 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
257 柴艳红 九江经济技术开发区(出口加工区)滨兴小学  女 江西省模范教师 江西省教育厅
江西省人力资源和社会保障厅
258 李翠萍 九江市鹤湖学校  女 江西省特级教师 江西省人民政府
259 宋孝燕 九江经济技术开发区
(出口加工区)学洲小学
 女 江西省特级教师 江西省人民政府
260 万金陵 江西省九江第一中学 国务院特殊津贴 中华人民共和国国务院
261 周明学 江西省九江第一中学 省特级教师 江西省人民政府
262 任爱翔 江西省九江第一中学 省特级教师 江西省人民政府
263 彭福寿 江西省九江第一中学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
264 卢小鹏 江西省九江第一中学 全国青少年体育工作先进工作者 中华人民共和国教育部
265 谈华楼 江西省九江第一中学 省特级教师 江西省人民政府
266 许冬保 江西省九江第一中学 省特级教师 江西省人民政府
267 江民杰 江西省九江第一中学 省特级教师 江西省人民政府
268 段训明 江西省九江第一中学 省特级教师 江西省人民政府
269 龚小珍 江西省九江第一中学 省模范教师 江西省人事厅 江西省教育厅
270 洪细毛 江西省九江第一中学 全国优秀教师 中华人民共和国人事部
271 付平 江西省九江第一中学 全国体育先进工作者 中华人民共和教育部
272 张芸 九江市中心幼儿园 省“特级教师” 江西省人民政府
273 胡德喜 九江市同文中学 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
274 冷文义 九江市同文中学
江西省特级教师

江西省人民政府
275 李琳 九江市同文中学 江西省特级教师 江西省人民政府
276 李海浪 九江市同文中学 江西省特级教师 江西省人民政府
277 吴学华 九江市同文中学 百名优秀中学思想政治课教师 中宣部、国家教委
278 李兆石 九江市同文中学 江西省特级教师 江西省人民政府
279 聂亚军 九江市田家炳实验中学  特级教师  江西省人民政府
280 钟蔚军 九江金安高级中学 江西省特级教师 江西省人民政府
281 王虹 九江市教育科学研究所 特级教师 江西省人民政府
282 罗自雄 九江市教育科学研究所 特级教师 江西省人民政府
283 吴海芳 九江市第七中学 江西省第六届“特级教师” 江西省人民政府
284 梁  明 江西省九江市第六中学 江西省“特级教师” 江西省人民政府
285 黄金瑞 江西省九江市第六中学 江西省“特级教师” 江西省人民政府
286 严柏林 江西省九江市第六中学 江西省“特级教师” 江西省人民政府
287 潘芸 九江市湖滨幼儿园  特级教师 江西省人民政府
288 邱益莲 九江外国语学校 特级教师 江西省人民政府
289 段火香 九江外国语学校 全国全进工作者 中华人民共和国国务院
290 袁银初 江西九江科技中等专业学校 特级教师 江西省人民政府
291 熊斌斌 江西九江科技中等专业学校 江西省优秀教师 江西省教育委员会、江西省人事厅
292 刘自亮 江西九江科技中等专业学校 全国优秀教师 中华人民共和国教育部
293 周小兰 九江市长虹小学 授予《特级教师》称号 江西省人民政府
294 李丽娟 九江市长虹小学 授予《特级教师》称号 江西省人民政府
295 袁卫红 九江市长虹小学 授予《特级教师》称号 江西省人民政府
296 刘卫玲 九江市第十一中学 省特级教师 江西省人民政府
297 陶增元 九江市第十一中学 省特级教师 江西省人民政府
298 邹海燕 九江市特殊教育学校 全国特教园丁奖 教育部
299 吕余锋 九江市特殊教育学校 江西省特级教师 江西省人民政府
300 张成卓 九江市第三中学 省特级教师 江西省人民政府
301 苏江洪 九江市第三中学 省特级教师 江西省人民政府
302 谢玉兰 九江市第三中学 省特级教师 江西省人民政府
303 陈萍 九江市第三中学 省特级教师 江西省人民政府
304 游盛华 九江实验中学 江西省优秀教师 江西省教育厅、江西省人事厅
305 何云秀 九江实验中学 江西省模范教师 江西省教育厅、江西省人事厅
306 钱琪 九江市九江小学 全国优秀辅导员 教育部
307 刘艺芬 九江市九江小学 全国学校艺术教育先进个人 教育部
308 彭莹 九江市九江小学 省特级教师 江西省人民政府
309 万里春 九江市九江小学 省特级教师 江西省人民政府
310 赵涌 九江市九江小学 省特级教师 江西省人民政府
311 毕瑶 九江市九江小学 省特级教师 江西省人民政府
312 江雁 九江市九江小学 省特级教师 江西省人民政府
313 张明霞 九江市双峰小学 全国优秀教育工作者 中华人民共和国教育部
314 戴芳 九江市双峰小学 江西省特级教师 江西省人民政府
315 涂文红 九江市双峰小学 江西省特级教师 江西省人民政府
316 涂俊珂 九江市双峰小学 江西省特级教师 江西省人民政府
317 叶枫 九江市双峰小学 江西省特级教师 江西省人民政府
318 徐莉娜 九江市双峰小学 全国优秀少先队辅导员 共青团中央  教育部  全国少工委
319 李慧莲 九江市双峰小学 先进儿童少年工作者
全国优秀教育工作者和五一劳动奖章
江西省人民政府
中华全国总工会
320 胡薇芳 九江市双峰小学 全国模范教师 中华人民共和国教育部        中华人民共和国人事部
321 李茂兰 九江市双峰小学 全国教育系统劳动模范 中华人民共和国国家教育委员会中华人民共和国人事部
322 黎杜玲 九江市双峰小学 江西省特级教师
全国教育系统劳动模范
江西省人民政府
中华人民共和国国家教育委员会中华人民共和国人事部
323 郭浔鹤 九江市双峰小学 中、小学德育先进工作者 中华人民共和国国家教育委员会
324 肖礼松 九江市双峰小学 全国体育传统项目学校先进工作者 中华人民共和国体育运动委员会中华人民共和国教育部
325 郑由珍 德安县第一小学 第八次省特级教师 江西省人民政府
326 邹月英 江西省九江第一中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
327 李燕琴 修水散原中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
328 叶久保 永修吴城中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
329 彭乐群 江西省湖口中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
330 齐雪 彭泽县城关完全小学 第八次省特级教师 江西省人民政府
331 王玉兰 九江市同文中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
332 胡文能 九江金安高级中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
333 柯轲 瑞昌市第二中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
334 黄辉 江西省都昌县第二中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
335 黄欢 浔阳区外国语实验小学 第八次省特级教师 江西省人民政府
336 袁迎华 濂溪区第一小学 第八次省特级教师 江西省人民政府
337 何小力 修水散原中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
338 时甲华 九江市彭泽县第四中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
339 王靖华 濂溪区一中 第八次省特级教师 江西省人民政府
340 刘春凤 濂溪区第一中学 江西省特级教师 江西省人民政府
341 燕青 江西省九江第一中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
342 王军 九江市第七中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
343 卢冬阳 九江市同文中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
344 金燕群 九江市第七中学 第八次省特级教师 江西省人民政府
345 曾维 景德镇一中 江西省先进教育工作者 江西省人民政府
346 叶树开 景德镇一中 全国优秀教师 教育部
347 丁明武 景德镇一中 特级教师 江西省人民政府
348 周建中 景德镇一中 全省模范教师 江西省教育厅、人事厅
349 占发龙 景德镇一中 特级教师 江西省人民政府
350 王明易 景德镇一中 特级教师 江西省人民政府
351 谌勇 景德镇一中 特级教师 江西省人民政府
352 江志军 景德镇一中 省劳模 江西省教育厅、人事厅
353 余忠喜 景德镇一中 江西省先进工作者 江西省人民政府
354 梁宪平 景德镇一中 全国模范教师 教育部
355 武智理 景德镇一中 全国先进工作者 全国总工会
356 汤元芳 景德镇一中 全国优秀教育工作者 全国教委、人事部
357 徐松柏 景德镇一中 全国教育劳模 全国教委
358 邓家瑞 景德镇二中 省特级教师