文件通知

您现在的位置: 修水教育网>> >>文件通知>>正文内容

关于表彰2018年度教体系统先进集体和先进个人的决定

作者: 来源: 发布时间:2019年02月18日 点击数:

修教发〔2019〕2号

各乡镇中学、中心小学,县直各学校,各民办学校:

2018年,在县委、县政府的正确领导下,我县教体系统全面贯彻党的教育方针,认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,以义务教育均衡发展“迎国检”为契机,坚持把纪律和规矩挺在前面,按照“办人民满意教育”的总体要求,全面规范学校管理,努力改善办学条件,大力加强师德师风建设,全面提高教育教学质量。一年来,全县广大教师和教育工作者爱岗敬业,为人师表,锐意进取,扎实工作,涌现出了一大批先进典型,为全县教育教学质量的提高和教体事业的发展做出了可喜的成绩。

为表彰先进,树立典型,弘扬他们的高尚师德和崇高风范,激发广大教师和教育工作者的积极性和创造性,推进全县各学校持续健康快速发展,县教育体育局研究决定:授予县第一中学等25所学校为“学校目标管理先进单位”,授予县第二中学等12所学校为“义务教育均衡发展工作先进单位”,授予大桥镇中学等6所学校为“教育扶贫(学生资助)工作先进单位”;同意各学校呈报先进个人建议名单,同意授予徐亚平等122位同志为“优秀教育工作者”、卢扬娇等219位同志为“优秀班主任”、朱江红等467位同志为“优秀教师”光荣称号。

县教育体育局号召全县中小学校积极开展向先进单位和先进个人学习活动。以先进为榜样,学习他们淡泊名利、艰苦创业、拼搏进取的敬业精神;学习他们立足本职、顾全大局、勇挑重担的奉献精神;学习他们加快发展、真抓实干、敢闯敢干的创新精神。同时希望受表彰的先进集体和个人,要把荣誉作为新的起点,戒骄戒躁,再接再厉。希望全县中小学校和广大教师要对照先进找差距,努力在各自的工作岗位上创优争先,为促进我县教体事业更好更快发展、为“推动修水经济社会高质量发展,争得三省九县龙头地位,实现绿色崛起、与全省全市同步建成全面小康社会”作出更大的贡献。

附件:1.2018年度学校目标管理先进单位

2.2018年义务教育均衡发展工作先进单位

3.2018年教育扶贫(学生资助)工作先进单位

4.2018年度全县优秀教育工作者、优秀班主任、优秀教师名单

2019年2月18日

修水县教育体育局办公室 2019年2月18日印发

附件1

2018年度学校目标管理先进单位

1.初级中学(8个)

渣津镇中学 县第二中学

四都镇中学 大桥镇中学

西港镇中学 散原中学

马坳镇中学 上杭乡中学

2.乡镇中小(8个)

四都镇中心小学 渣津镇中心小学

宁州镇中心小学 黄港镇中心小学

上杭乡中心小学 西港镇中心小学

水源乡中心小学 黄龙乡中心小学

3.县城小学(2个)

县第一小学 义宁小学

4.县公办幼儿园(1个)

县中心幼儿园

5.九年一贯制学校(3个)

漫江乡中小学 布甲乡中小学

复原乡中小学

6.高级中学(3个)

县第一中学 修水中专

县第五中学

附件2

2018年义务教育均衡发展工作先进单位

(12个)

1.县城学校:

县第二中学 汇源爱心学校

县第八小学 县第九小学

2.农村小学:

渣津镇中心小学 四都镇中心小学

西港镇中心小学 黄港镇中心小学

3.农村中学:

大桥镇中学 西港镇中学

港口镇中学 古市镇中学

附件3

2018年教育扶贫(学生资助)工作先进单位

(6个)

路口乡中心小学 大桥镇中学

西港镇中心小学 马坳镇中学

县第一中学 杭口镇中学

附件4

2018年度全县优秀教育工作者、优秀班主任、优秀教师名单

序号 单位名称 优秀教育工作者 优秀班主任 优秀教师
1 白岭镇中学 卢 斌 卢扬娇 朱江红冷燕玲周伟
2 白岭镇小学 吴笑乐 沈瑶瑶 钟 霞 胡 琼 徐增胡玉娇余胧周建华 胡瑶饶婷思杨凌云熊婷婷晏明
3 黄龙乡中学 卢利民 刘 强 冷亚玲邹文心冷雏英汪乐秋
4 黄龙乡小学 付和平 冷美轩 晏香金 瞿红梅 刘沁芳卢小娇梁云花樊厚福 谢雪红夏映霞
5 路口乡中学 丁新华 胡小平 胡健虎樊琼瑶饶勇
6 路口乡小学 丁祥圣 邵招娣 樊康平 饶未华丁永荣刘珍玲冷晓丹
7 古市镇中学 付亚勇 冷斐剑 胡 江 丁永军帅文静丁笑群
8 月塘中学 冷中华 吴淑辉 冷峥嵘 辜贤春冷梦林周仙南杨梦莹
9 古市镇小学 樊 荣 沈鑫妮 肖 文 冷福胜 桂列军 刘婷丁窑君帅梅花何金龙 包雅金彭立花徐雄伟殷菲菲
10 全丰镇中学 余水胜 胡尔云 付晓春朱卫辉余东红孙怡情 曹建华
11 全丰镇小学 胡新仁 陈亚丽 余汉洋 孙黎齐 戴定秋陈红娟胡婉琳戴青霞 陈春生万芳
12 大桥镇中学 樊菊魁 樊成龙 樊珊珊 樊 思 陈 文 程锋樊国宝许文勇何耀明 朱述付许魁成樊仙风
13 大桥镇小学 何小金 卓红宁 姜小芳 刘红珠 陈丽军 英才松 向雪英朱九花樊敏喻松 吴完宝严环吴骏中樊想 卢兴邦徐峰徐淑员
14 上衫乡中小学 吴为孟 孙艳梅 朱科夫 蒋德谱朱运杰刘乔丹樊刚毅 朱金伟
15 水源乡中学 朱祈春 朱仕猛 王位正万耀奇朱育林
16 水源乡小学 刘义荣 杨 荣 冷克彬 冷美会 朱芳陈慧芳樊剑辉邓婷芳
17 余段中小学 蔡佳佳 徐秋胡 周伟华简琳峰胡全飞
18 渣津镇中学 卢大水 王小军 王伟红 刘 微 胡松柏 杨彪莫冬秀包钢阮菊兰 温婧胡贵荣李超凤李京 雷倩雯
19 渣津镇小学 丁智强 帅新福 徐玲玲 占玲花 黄海丽 张飞飞 张小芳 邹远英 朱冬红 卢琼帅慧琴匡才林林伟冬 匡莎陈景球晏奇慧匡小莲 陈秀芳周金水樊清樊敏
20 东港乡中小学 徐传宝 郑玉梁 潘瑜丹 汪苗苗朱有缘张勇丁嫦宝
21 石坳乡中小学 邓国华 巢自清 樊玲美 张学伟 郑园丽陈姝蘅匡婷谢淑珍 樊晖辉
22 马坳镇中学 樊煜斌 李 将 占春兰 樊夏娃 宋民周小平车梦娟宁会芳
23 马坳镇小学 车阿林 黄 敏 龚京连 甘梦娇 卢海银 郭萍林小娟车伟黄平 冷天凤黄统梅荣丹夏丽 梁丹妮
24 杭口镇中学 范远康 熊淑蓉 谭春燕黄爱华周美瑞
25 杭口镇小学 周衍英 张军琴 王颖玲 李杰匡敏梁双琴李梦霞 余伟玲熊芬
26 西港镇中学 陈 琼 梁从军 梁林红 朱秋霞 梁艳张婉娓樊永红
27 西港镇小学 余冬生 张小茶 刘显英 胡淑慧 张芳芳 黄硕梁海琴戴鑫郑灵犀 江慧琳荣娇
28 上杭乡中学 周伏荣 孔 熊 陈芳芳 陈凤瑶陈丽丽樊昀
29 上杭乡小学 陈荣冬 刘彦仁 王 玲 李 虹 陈伯龙吴天平冷桂林梁伟洁 李小莉徐舟曦
30 新湾乡中小学 邓高荣 万 娟 邓 坤 江玲余弢吴娣娟魏芸
31 溪口镇中学 梁仁宝 孔祥江 祝和平程其华付信梅徐林
32 溪口镇小学 岳 蕾 郑栓香 韩 笑 沈福山 陈伟东匡会方霞温双武 周娇红刘晓明
33 港口镇中学 何四喜 樊 湘 余江平鲁琼峰李平智
34 港口镇小学 黄金岩 卢 丁 陈 芳 黄艳明童九英卢作兄童恢亨
35 布甲乡中小学 匡国丽 蔡海川 戴小霞 沈薇王兴胡燕辉龚少林
36 大椿乡中学 李圣君 胡江凤 汪利情刘会琴刘小敏
37 大椿乡小学 王谷员 车燕花 叶寒莹 刘星星陈姝姝刘强李杨飞
38 征村乡小学 邱卫国 黄毅锋 丁雄敏 邹青青陈会芳钟吉林高红文
39 山口镇中学 谢永忠 樊良风 帅金花帅蜜钟娜卢承修
40 山口镇小学 陈秋生 石艳峰 付林婵 刘汉平彭星星胡娇黄丽娟 郑焕彪
41 漫江乡中小学 石 磊 朱平华 瞿 方 卢亮波 莫双连刘成水徐茜孔三妹
42 复原乡中小学 徐晓军 涂文俊 周佐庆 梁水荣涂文俊
43 庙岭乡中小学 李静瓶 樊帅凤 冷美柔陈秋熔樊蔓云
44 黄港镇中学 余昌贵 候顺意 胡训淼帅强叶学飞
45 黄港镇小学 王建生 车艳红 桑丽娟 范秋芹 熊细妹徐慧玲许梦阳陈婷
46 上奉镇中学 张伟峰 彭文通 王雪红梁秋生熊军
47 上奉镇小学 刘春林 夏 溪 刘漫思 荣黎瞿静张荣丽何妍钦
48 何市镇中学 易飞凤 丁佳福 万勇祝水英夏红英陈怡
49 何市镇小学 龚良文 谢 瑜 熊梦喜 吴雪琴 余燕琴 黄郑斌谭果英包玲霞马颖颖 何枚香徐婷肖周英蒋文婷
50 黄沙镇中小学 卢发根 刘丽琴 周姹嫣 梁 媛 冷冬林潘君张意花钟曾 黄枝梓
51 黄坳乡中小学 陈山华 余丹丹 吴新元 王雨晴熊红琴熊金方沈胡江 梁四林
52 宁州镇中学 陈绪满 幸金兰 卢定强 熊丽陈坤林陈立雄熊海燕
53 宁州镇小学 方爱民 程正龙 胡 婵 莫福凤 况秀圆 李珍珍冷玲娜陈斯青温柔 李鹏飞
54 太阳升中学 吴林生 陈 康 温徐娟 张婷占伟林韩占葵王忠全 陈燕
55 太阳升小学 张马花 周萝瑶 涂受萍 卢艳君 熊 叶 汪四连余南萍韩华明李美根 朱小丽董卫华蔡燕琴王翔 高伟苓
56 四都镇中学 章拔龙 余王华 钱德华 王升兵邵小燕周茶林段董宁
57 四都镇小学 吴章勤 刘山洪 林 娟 卢 聪 杨冬员 胡林生蒋家兴胡辉刘艳兰 黄娟卢小兰
58 一 中 徐亚平 胡红仁 余于林 樊菊秋 匡永忠 黄 震 卢大炳 张天匀 钟传东 慎小平 丁雄君 丁彦修 周干平张小梅刘敏付艳丰 王宝山张海燕周阿琴王梦娣 丁乘风游学宝余武周芸 杨雄曾宪成余勇卢伟丰 张秋萍
59 二 中 梁秋生 梁学春 丁学军 高利平 何建峰 胡跃军 刘火君 魏 刚 吴冬霞 姚星菊 陈年香陈星有邓五星黄丹丹 黄利剑梁加林卢皎皎万芳玲 吴秋晖晏平周小贵朱友忠
60 三 中 何志坚 余菊花 陈小宁 占雄军王四清张理菊向姝红 郑晓莉
61 四 中 雷振宇 丁国华 陈 娇 匡才兵 匡继华 徐高佳 黄幼平 樊铿燊 梁海军 董泉才 余林超程梦菲李新章王小芬 匡慧花许雪庚邓霞董璐 周勇卢跃才陈民强
62 五 中 黄环宇 王笑峰 樊正华 冷才林 罗 冬 王伟林 雷升高 熊团义冷建农杜区敖周健康 余光圣冷孟琳胡立兵
63 散原中学 谢钦平 丁启华 吴文娟 凌 红 林守海 占梅花 樊孝良 樊群芳 余明秀郑寨明蒋俊朱春发 匡丽花陈耀兰邓盈杨大行 胡素娥周珊余卫国涂红琴 熊远明
64 职业中专 刘成林 刘小林 樊滔彬 吴新华 熊天福 张 伟 欧阳凯旋 彭 丹 徐训良范雅雯胡雷军曾九香 吴翠英廖重扬何有其艾小平 谭金山王佳朱伟陈超秀
65 一 小 姚员生 周正林 熊媛霞 凌 平 谢瑶虹 余 丰 吴文娟 樊 露 匡啊娜吴神群李爱群彭小菊 樊小红殷小刚陈玲梁朝晖 匡颖戚小云周慧殷俊敏
66 义宁小学 温捷莹 瞿 颖 王 子 周玉宝 平燕琴 邹庆红 曾丽花段秀珍邓冬香刘新 卢美燕卢君胡四荣涂冠英 王荣
67 二小 (含分校区) 彭 伟 周卢林 谭金刚 甘芳霞 王君桃 刘金燕 吴水军樊天云付霞黄美园 王亚琴韩春燕熊娟刘赣飞 吴灵洁巢海军
68 四小(含特教) 彭春林 梁 苗 王淑群 董艳芝 冷移凤熊绍腾樊国平晏银 卢琦袁淼钟绍强
69 五 小 陈晓春 廖宗国 吴倩红 方雪娟 朱小秋 陈静静邱雪花樊素华余金连 孙曙霞赖雪花梁大宝卢华萍 方祝爱高谊春
70 六 小 李 勤 彭丹丹 陈善美 潘文赜 金云斌 朱淑蕾朱江林肖莹莹余小兰 李海兵吴小群李胡谢世民 郑丽萍
71 八 小 饶伍姑 卢坤华 江雪敏 魏文娟 胡荣夏淑苹刘光年卢龙乡 冷芳华姚建军梁静
72 九 小 丁 清 钟 燕 陈百花 陈 颖 满娟彭蕴瑜谢金花卢小刚 胡喜根周艳
73 十 小 王小年 董 洁 朱金燕 周 莉 熊辉南王兰艳张敏郭长彬 吴以广徐英
74 县中心幼儿园 卢仙桃 黄令秀 梁淑媛 邱蓉余桂霞王燕玲张梦琪
75 良塘中心幼儿园 梁 艳 罗 蓉 徐旺卢潇冷嫔丽邹俊
76 第三幼儿园 李冰心 熊璐莎 梁冬花伍秋蓓
77 进修学校 雷水华 刘 超 包全红
78 英才高级 中学 周金中 卢建国 周国林 余润平 周天和周水仙 占益林 樊海波 刘细安 樊金木涂燕妮熊秀娟刘爱春 付万丰卢玲凤丁卫民冷炳华 曹甫堂钟健龙董维维
79 琴海学校 刘品龙 朱洪贵 周先柳 付兴条 黄国保 卢维新 陈登鳌 陈 刚 刘水兵 张学咏卢大冰刘卫国李明 吴飞燕冷兴吾周静平卢捕华 冷金水赖秀兰樊琴胡平平
80 教体局机关 优秀教育工作者 吴小明 陈 黎 周绍清 卢衍彬 冯 枫 张和平 吴 成 黄佐前 许仙林 沈 阳 罗琛程 樊 波 黄海峰 冷清荣 熊 洋

 

【字体: 】 【打印文章